Воскресная школа при храме святого апостола Андрея Первозванного
 При храме св. ап. Андрея Первозванного (г. Керчь) действует воскресная школа:
1.Для взрослых (21 человек);
2.Детская воскресная школа «Горенка», в которой обучаются две группы:
Младшая  группа – 12 человек (от 3 до 9 лет).
Старшая группа – 15 человек (от 11 до 16 лет).

Занятия ведутся по следующим предметам:
1. Закон Божий (препод. Любимов С.В., образование высшее).
2. Основы православной нравственности и культуры (препод. Любимова Е.В.,    образование высшее).
3.Основы церковнославянского языка (препод. Синицына В.Б., образование высшее).
4.Уроки доброты и благочестия  (препод. Протас Е.В., образование высшее).
5.Лепка и рисование (препод. Малиенко Л.В.; образование высшее).
6.«Домострой» (препод. Руденко С.В.).

Все преподаватели являются прихожанами нашего храма. Периодически проводятся педсоветы. На утреннике, посвященном началу учебного года, поступившим в школу вручаются ученические билеты. Всем детям по окончании учебного года выдаются свидетельства о переводе в следующий класс, а выпускникам школы выдаются аттестаты.
  Занятия ведутся по составленному расписанию: старшая группа – 2 урока; младшая – 1 урок.

Ученики воскресной школы принимают активное участие во всех городских мероприятиях: игра знатоков православной культуры «Зерно истины», олимпиады и конкурсы, на которых занимают призовые места. В городскую команду «Зерно истины»
(7 человек) входят трое учащихся нашей ВШ.
Семнадцатый год в храме ежемесячно выпускается четырех страничный листок «Горница». Четвертая страничка детская – «Горенка», на которой периодически помещаются материалы и для родителей о семейных воспитательных традициях, ориентированных на исконные православные ценности.

Возобновляет работу православная школа семейного благополучия, на которой будет решаться вопросы и предложения родителей наших учащихся.

Настоятель нашего храма протоиерей Николай Зиньков, духовный окормитель и директор воскресной школы, контролируя учебно-воспитательный процесс, постоянно помогает педагогическому коллективу и родителям в решении основных задач учебно-воспитательного процесса на основе православного благочестия и является неизменным и постоянным участником всех дел школы.

В 2019 году подготовлены и проведены следующие утренники:​
  1. Спектакль  «Рождественский колобок», детский концерт «У ёлки».
  2. Пасхальный утренник.
  3. Утренник, посвященный Празднику Св. Троицы и окончанию учебного года.
  4. Спектакль «Сказка о Барби и Старом Медведе». Утренник, посвященный началу учебного года.
  5. «Многая и благая лета» (день именинника)

В утренниках принимают участие все учащиеся воскресной школы, преподаватели и родители. Все утренники заканчиваются интересными играми, викторинами, сладким столом, которые активно готовят родители учащихся.